ARAH DESTINASI | ARAH PROPERTI | ARAH POLITIK | ARAH DESA | SCHOLAE

Update News

Ini Jadwal Semifinal Indonesia Open 2019

Sabtu , 20 Juli 2019 | 08:30
Ini Jadwal Semifinal Indonesia Open 2019
Pasangan Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan - ANTARA FOTO/Hafidz Mubarak A/foc)
POPULER
Kasus Penyelundupan Barang Mewah Maskapai Garuda, Polisi Akui Belum Tangani

JAKARTA, ARAHKITA.COM - Dua wakil Indonesia siap berlaga di babak semifinal turnamen bulu tangkis Blibli Indonesia Open yang berlangsung di Lapangan 1 Istora Gelora Bung Karno, Senayan, Jakarta pada Sabtu (20/7).

Kedua perwakilan tim Merah Putih itu berasal dari sektor ganda putra, yakni pasangan unggulan keempat Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan dan unggulan pertama Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo.

Laga semifinal turnamen bulu tangkis level Super 1000 itu akan dimulai pada pukul 12:00 WIB dan dibuka dengan nomor pertandingan ganda putri antara pasangan unggulan ke-enam Korea Selatan Lee So Hee/Shin Seung Chan melawan unggulan ketiga Jepang Misaki Matsutomo/Ayaka Takahashi.

Setelah itu, sekitar pukul 13:00 WIB, laga selanjutnya akan mempertemukan Hendra/Ahsan dengan pasangan ganda putra asal Jepang Takuro Hoki/Yugo Kobayashi.

Terdapat sepuluh pertandingan yang akan dilangsungkan pada babak semifinal turnamen berhadiah total 1.250.000 Dolar Amerika Serikat atau hampir sekitar Rp17 miliar itu. Berikut jadwal lengkap babak semifinal Blibli Indonesia Open 2019.

 

Mulai pukul 12:00 WIB - Lapangan 1

WD - Lee So Hee/Shin Seung Chan (6) (KOR) vs Misaki Matsutomo/Ayaka Takahashi (3) (JPN)

MD - Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (4) (INA) vs Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (JPN)

WS - Tai Tzu Ying (1) (TPE) vs Akane Yamaguchi (4) (JPN)

MD - Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (1) (INA) vs Li Jun Hui/Liu Yu Chen (3) (CHN)

WD - Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (4) (CHN) vs Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (2) (JPN)

WS - Pusarla V Sindhu (5) (IND) vs Chen Yu Fei (2) (CHN)

MS - Kantaphon Wangcharoen (THA) vs Chou Tien Chen (4) (TPE)

XD - Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (5) (MAS) vs Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping (2) (CHN)

MS - Wong Wing Ki Vincent (HKG) vs Anders Antonsen (DEN)

XD - Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong (1) (CHN) vs Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (MAS)

 

Keterangan

WS: tunggal putri

MS: tunggal putra

WD: ganda putri

MD: ganda putra

XD: ganda campuran

 

Editor : Patricia Aurelia
KOMENTAR